Подписано соглашение о научном сотрудничестве между НИУ ВШЭ и НовГУ

Подписано соглашение о научном сотрудничестве между Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого в рамках работы над проектом «Практики урбанистического развития в российском политическом пространстве конца XV – начала XVII в.: человек и малый город» программы «Зеркальные лаборатории» НИУ ВШЭ.

Логотипы НИУ ВШЭ и НовГУ

Проект реализуется в 2022-2024 гг. и направлен на изучение истории малых городов российского политического пространства в момент его становления и формирования на примере города Руса (Старая Руса, Старая Русса) Новгородской земли в точке перехода от небольшого города Новгородского государства в раннемодерный город формирующегося Московского царства.

В настоящее время исследовательская команда проекта готовит проведение установочного научного семинара – презентации Зеркальной лаборатории на базе НИУ ВШЭ СПб и НовГУ.