30 июня состоится конференция "Значимые лица: политическая коммуникация сквозь призму авторитетов"
Центр исторических исследований приглашает на конференцию "Значимые лица: политическая коммуникация сквозь призму авторитетов". На мероприятии выступят историки из НИУ ВШЭ СПб и ЕУ СПб с докладами, посвященными проблемам политической коммуникации в новой и новейшей истории России.
Цель конференции "Значимые лица: политическая коммуникация сквозь призму авторитетов" — обсудить исследовательские подходы к изучению политической коммуникации на примерах риторики (репрезентации) и критической рефлексии о политических, культурных, религиозных и иных авторитетах в истории России. “Значимые лица” здесь — это буквально все, кто вовлечен в коммуникативные практики означивания, то есть формирования и деконструкции новых значений, смыслов, практики и контекстов.
Вопрос, которым не исчерпывается репертуар докладов, в общем плане таков: в каких социально-классовых, этно-конфессиональных или гендерных контекстах политическая коммуникация вокруг/поверх/помимо (раз)личных авторитетов имеет потенциал для междисциплинарных исследований?
На конференции выступят Татьяна Борисова, Евгений Егоров, Адриан Селин, Игорь Кузинер, Мария Старун, Елизавета Иванова, Борис Колоницкий, Екатерина Флигинская, Александр Резник, Стефан Гужвица, Пьетро Шакарян и Вячеслав Фисюков.
Полную программу конференции с расписанием и названиями докладов можно скачать по ссылке:
Программа конференции (PDF, 204 Кб)
Мероприятие пройдет очно 30 июня, с 10:00 до 18:00 в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге по адресу наб. канала Грибоедова 123, ауд. 201.
Для участия в мероприятии зарегистрируйтесь по ссылке.