Летние школы

Для студентов, аспирантов и молодых специалистов Центр исторических исследований НИУ ВШЭ СПб проводит исследовательские летние школы при участии международных партнёров.

Летняя школа департамента истории «Топография имперской власти: политическое и культурное пространство Санкт-Петербурга»

Летняя школа департамента истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург при поддержке Германской службы академических обменов DAAD прошла в этом году в пятый раз и привлекла к участию международную группу студентов из Германии и США.

Для просмотра полной версии статьи перейдите по этой ссылке.

Выездной семинар «Инакомыслие и протест в позднем Советском Союзе» в городе Бремен и Ольденбург, Германия

В июле 2019 года благодаря сотрудничеству с Германской службой академических обменов (DAAD) 20 студентов образовательной программы «История» имели возможность принять участие в выездном семинаре к Германии.

Для просмотра полной версии статьи перейдите по этой ссылке.

Летняя школа «Российская Империя / Советский Союз через призму мировой и новой имперской истории» состоялась в Тюмени

С 30 июня по 5 июля 2019 г. Центром исторических исследований совместно с журналом Ab Imperio и Тюменским государственным университетом была организована летняя школа «Российская Империя / Советский Союз через призму мировой и новой имперской истории».

Для просмотра полной версии статьи перейдите по этой ссылке.

Летняя школа «Менеджмент, сохранение и ре­пре­зен­та­ция ин­ду­стри­аль­но­го наследия и наследия мобильности: французский опыт»

В июне 2019 года состоялась летняя школа «Менеджмент, сохранение и репрезентация индустриального наследия и наследия мобильности: французский опыт». Благодаря тесному сотрудничеству с французскими коллегами из университета Paris 7 Diderot и Русского центра науки и искусства школа проходила в Париже.

Для просмотра полной версии статьи перейдите по этой ссылке.

Научно-исследовательская летняя школа "История империй в глобальную эпоху, 1870 - 1920"

С 27 мая по 2 июня 2018 г. в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург проходила международная исследовательская летняя школа "История империй в глобальную эпоху, 1870 - 1920", организованная совместно со Свободным университетом Берлина и Университетом Гумбольдта в Берлине.

Нашли опечатку?