194100, Санкт-Петербург,

30 платных мест
6 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Прикладной анализ данных и искусственный интеллект

20/30/1
20 бюджетных мест
30 платных мест

20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

UX-аналитика и проектирование информационных систем

15/10/1
10 платных мест

Вычислительная биология и биоинформатика

5/10/1
5 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев

Машинное обучение и анализ данных

15/15/1
15 платных мест

Программирование и анализ данных

5 платных мест
Progress and opportunities in backward angle (u-channel) physics

Semenov-Tian-Shansky K., Ayerbe Gayoso C., Bibrzycki Ł. et al.

European Physical Journal A. 2021. Vol. 57. No. 12.

FARM: hierarchical association rule mining and visualization method

Petr T., Oleg S., Lukashina N. et al.

In bk.: Proceedings of the 12th ACM Conference on Bioinformatics, Computational Biology, and Health Informatics. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2021.

Do Data-based Curricula Work?

Сурков М. К., Мосин В. Д., Yamshchikov I. P.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Студенты ПМИ — призеры международной студенческой олимпиады по математике IMC 2021

Команда студентов Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук заняла 14-е место на Международной студенческой олимпиаде по математике IMC 2021. В личном зачете призы первой степени получили трое наших ребят, еще трое взяли призы второй степени.