Из первых уст. Коротко об обучении на программе Master in Strategy and Management - Стратегическое развитие компании

Кириллов Денис, специалист по продажам АО "Шенкер" - подразделения DB Schenker в России, выпускник программы Master in Strategy and Management - Стретегическое развитие комапнии.

Расскажите, пожалуйста, почему Вы решили получить дополнительное образование?
Когда я решил пойти учиться, то поставил перед собой несколько задач. Во-первых, получить новые знания о развитии бизнеса, расширить свой кругозор и арсенал управленческих инструментов.
Во-вторых, освежить в памяти знания, полученные когда-то в институте.
В-третьих, вложить заработанные деньги с пользой и повысить свою стоимость на рынке труда.

На что обращали внимание при выборе вуза и программы?
При выборе вуза – имя и качество преподавательского состава. При выборе программы – содержание программы и количество предметов.

Что из программы обучения оказалось полезным для Вашей работы?
Самыми полезными дисциплинами для меня стали эконометрика, бизнес-аналитика и бизнес-коммуникации.

Какие преподаватели запомнились больше всех?
Кудрявцева Елена Игоревна («Компетенции эффективного менеджера», «Лидерство и создание эффективных проектных команд»), Антипин Антон Романович (блок «Практическое бизнес-моделирование»), Назарова Варвара Вадимовна («Финансы организации»), Тульчинский Григорий Львович («Бренд-менеджмент»), Кравченко Светлана Владимировна (Business English).
Особенно отмечу Антона Романовича, который, являясь великолепным экспертом по эконометрике, донес до слушателей, не обладающих специальной подготовкой, важнейшие инструменты эконометрики за несколько занятий. По моему мнению, он лучший преподаватель курса.

Что Вы посоветуете тем людям, которые только планируют пойти учиться?
Учиться надо! Без вариантов. Обычно я привожу в пример врачей, которые, зачастую, учатся на протяжении всей своей практики. Образование, особенно качественное, никогда не будет лишним, даже в том случае, если не найдет прямого применения на практике.
Я советую не ждать от курса универсальных формул успеха, причем это относится к любому образованию. Он дает основы и открывает путь к огромному количеству источников знаний в виде книг, журналов и другой научной литературы.
Курс довольно дорогой, но цена компенсируется возможностью познакомиться с великолепными преподавателями.

Продолжите фразу: «Обучение в Высшей школе экономики для Вас – это…»
Научный взгляд на бизнес.

Узнайте подробнее о программе Master in Strategy and Management - Стратегическое развитие компании.