Санкт-Петербургская Школа дизайна

Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

24 июля ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский официально подписали соглашение о сотрудничестве. Университет и музей будут работать над совместными проектами в области образования и заниматься научными исследованиями.

Из Лондона с любовью

В начале июля пять студенток образовательной программы «Дизайн» съездили в Лондон, где познакомились с культурой города и прошли небольшой курс по изготовлению мозаик. Сложно ли делать произведения искусства из маленьких кусочков стекла, чем знаменит Барбикан и где лучше всего проводить время в городе – девушки поделились своими впечатлениями о поездке.

Дизайну среды посвящается

Андрей Пунин. «Прогулка. Перспектива красного цветка»
В этом году Школа дизайна НИУ ВШЭ открыла набор на новый образовательный профиль «Дизайн среды». Преподаватели Андрей Пунин и Боремир Бахарев подготовили подборку ссылок на тематические ресурсы.

Семинар: (In)visible bodies: gender, sexuality and cultural institutions

02 июля 2019 года в Лондоне состоится семинар, организованный Маргаритой Кулевой в сотрудничестве с Владом Струковым (Университет Лидса), посвященный пересмотру и переосмыслению гендера и сексуальности в XXI веке с учетом понятия "странного" искусства и практики.

Мастер-класс известного американского иллюстратора Мэтта Мэддена в Школе дизайна НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

13 июня 2019 года в Школе дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялся мастер-класс "99 Ways to Tell a Story" известного американского иллюстратора Мэтта Мэддена.

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ-2019: ДАТЫ И СОБЫТИЯ

Уже 20 июня стартует подача документов для абитуриентов бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге на профили "Коммуникационый дизайн" и "Дизайн среды".

Свобода, равенство, сестринство: 150 лет борьбы женщин за свои права

7 июня 2019 года в 19:00 в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург состоится дискуссия, приуроченная к презентации феминистского комикса Марты Бреен и Йенни Юрдал. В дискуссии примут участие активистки, исследователи и искусствоведы.

«Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Митя Харшак и преподаватель профиля «Дизайн среды» Андрей Пунин подробно рассказали о новом для питерской Школы профиле, о том, чем занимаются дизайнеры среды, как построена образовательная траектория и чем выпускники будут заниматься.

Работы студентов-дизайнеров Питерской Вышки будут представлены на фестивале «Типомания»

В мае в Москве пройдет очередной фестиваль «Типомания», ставший за последние годы главным дизайнерским событием года. В почетное число сорока четырех работ были отобраны типо-постеры четырех студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

День открытых дверей образовательной программы "Дизайн"

27 апреля 2019 года состоялся День открытых дверей образовательной программы "Дизайн" НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.