Санкт-Петербургская Школа дизайна

О нас

Школа дизайна — подразделение одного из ведущих российских университетов — Высшей школы экономики, входящей в список 40 лучших молодых университетов мира и ставшей лучшим российским вузом в категории «Искусство и дизайн» по версии престижного международного рейтинга QS-2021.

В Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открыты программы бакалавриата, магистратуры и дополнительного образования. Обучение построено на проектном подходе и тесном взаимодействии с ведущими профессионалами индустрии. За время учёбы студенты осваивают язык дизайна, пробуют себя в реальной проектной работе и в результате формируют полноценное портфолио, позволяющее им быстро найти себя в профессиональной среде.

Выпускники Школы — обладатели международных наград, сотрудники успешных компаний, высококлассные профессионалы в сферах дизайна, моды, современного искусства, фотографии и театра, программирования и гейм-дизайна, медиа и рекламы, кино, анимации, саунд-арта и визуальных эффектов.

Вышка — это не только гигантская научная лаборатория, но и представительная экспертная площадка: сотрудники ВШЭ принимают активное участие в ключевых экспертных дискуссиях, входят в состав многих коллегиальных и совещательных органов при президенте и правительстве России, являются лидерами мнений по важнейшим вопросам в сфере образования, социальной политики, здравоохранения, демографии, рынка труда, транспорта, государственного управления, технологического развития.

Конкурсы, выставки и стажировки

Студенты Школы дизайна регулярно участвуют в творческих выставках и конкурсах, что не только позволяет им в полной мере погрузиться в профессиональную жизнь, но и добавить значимые строчки в свое будущее профессиональное портфолио. Студенты Школы дизайна могут участвовать в программах академической мобильности НИУ ВШЭ. Это отличный шанс получить ценный опыт обучения в иностранных университетах, познакомиться с образовательными системами других стран, приобрести массу ярких впечатлений от общения с зарубежными коллегами, повысить уровень владения языками и открыть для себя новые профессиональные перспективы.