Лекция Джоханны Николс на тему «Mountain Languages» в рамках регулярного научного семинара «Прерывность пространства культуры»

3 декабря 2016 г., в рамках регулярного научного семинара «Прерывность пространства культуры» Кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики Факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась лекция Джоханны Николс на тему "Mountain Languages" ("Языки гор").

Джоханна Николс - активно работающий профессор-эмеритус отделения славянских языков и литератур Калифорнийского университета в Бёркли. Ее исследовательские интересы достаточно широки, они охватывают не только славистику, но и палеолингвистику на территории Северной Евразии, языковую типологию, языки Кавказа, особенно, чеченский и ингушский. Самая известная работа Николс «Linguistic Diversity in Space and Time» («Лингвистическое разнообразие в пространстве и времени») была удостоена премии Лингвистического общества Леонарда Блумфильда.