День Достоевского для абитуриентов!

Приглашаем вас принять участие в квесте «Пороки и добродетели: путеводитель по литературным местам», который состоится 2 июля.

День Достоевского для абитуриентов!

Давно стихами говорит Нева.
Страницей Гоголя ложится Невский.
Весь Летний сад – Онегина глава.
О Блоке вспоминают Острова,
А по Разъезжей бродит Достоевский.

С. Я. Маршак

Дорогие абитуриенты!

Приглашем вас принять участие в квесте «Пороки и добродетели: путеводитель по литературным местам», который пройдет по тем местам, где человек, даже малознакомый с литературой, сразу поймет, почему тема порока и добродетели стала одной из главных в творчестве русских классиков, писавших в Петербурге и о Петербурге. Улицы и переулки. Набережные Мойки и Екатерининского (канала Грибоедова) каналов. Медный всадник и петербургскиие дворы-колодцы.

Вы сможете найти ключевые точки кипения страстей героев Достоевского, Пушкина, Гоголя среди фантасмагоричного петербургского пейзажа, убивавшего добродетели и рождавшего пороки.

Дата и время проведения: 2 июня 2016 г., с 12:00 до 15:00.
Место проведения: территория исторического центра Санкт-Петербурга (Адмиралтейский район).
Начало маршрута: ул. Почтамтская, д. 14 (Государственный Музей истории религии).
Окончание маршрута: ул. Союза Печатников, д.16 (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург).

После окончания маршрута вы сможете сравнить ответы на вопросы квеста в Санкт-Петербургском филиале Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (ул. Союза Печатников, д. 16) и узнать подробную информацию об образовательной программе "Филология", которую представят студенты программы!

Презентация программы пройдет в 305 аудитории в 13:30 и 15:30.