67-я ежегодная Spielwarenmesse в городе Нюрнберг, Германия

С 27 января по 7 февраля 2016 года в Нюрнберге проходила ежегодная выставка-ярмарка игрушек. Это мероприятие является крупнейшей мировой площадкой для заключения контрактов на весь следующий год между производителями, поставщиками и магазинами по всему миру. Здесь можно найти все: от квадрокоптеров и передовых роботов до мягких игрушек, от детского конструктора до точных моделей.  В этом году выставку посетили около 70 000 человек из более чем 120 стран.

67-я ежегодная Spielwarenmesse в городе Нюрнберг, Германия

Так называемую «Arbeitspraktik» в одной из фирм, представленных на выставке, прошла студентка 1 курса ОП «Филология» Татьяна Земскова.

- Мне было интересно работать на мероприятии такого уровня: я должна была следить за порядком на стенде, согласовывать время встреч, переводить по необходимости с русского, английского и немецкого, поддерживать, что называется, «светский разговор». Сначала было сложно, ведь почти все, с кем мне приходилось разговаривать, были намного старше меня, но потом я освоилась и с удовольствием наблюдала за людьми, увлеченными своим делом, помогала им. Эта практика стала моим первым опытом жизни и работы в Германии, было очень интересно увидеть другой образ жизни и стиль работы. В Германии я задержалась еще на 2 дня и посетила Берлин, Мюнхен, Бамберг и, конечно же, знаменитые замки Нойшванштайн и Нойшвангау. Поездка стала шагом вперед в изучении немецкого языка и оставила массу впечатлений.