Словесность как механизм: пролегомены к реконструктивной поэтике

«Язык и нация: две модели»; «Был ли Якобсон структуралистом?»; «Языкознание ресентимента в Восточной Европе» - курс лекций Патрика Серио

26 апреля, 13 и 24 мая на образовательной программе «Филология» Факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдут лекции швейцарского лингвиста, специалиста в области славянского языкознания, анализа дискурса, истории лингвистических учений Патрика Серио (Patrick Seriot).

I студенческая конференция филологов и лингвистов «Homo homini»

7-8 апреля 2017 года на образовательной программе «Филология» Факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук состоялась I студенческая конференция филологов и лингвистов «Homo homini». В конференции приняли участие около 40 студентов бакалавриата и магистратуры из НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, НИУ ВШЭ, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Санкт-Петербургского Государственного Университета, Воронежского университета, Кубанского государственного университета, а также несколько приглашенных докладчиков. В оба дня проходили как литературоведческие, так и лингвистические секции, которые модерировали преподаватели.

Филология в HR?

лекция Ренате Ратмайр на тему «Собеседование при приеме на работу как жанр корпоративной коммуникации – дискурсивный анализ»