Иллюстрация к новости: To Go or Not to Go

To Go or Not to Go

Интервью с участниками программ международной студенческой мобильности.

Программа конференции

Опубликована программа Второй студенческой конференции филологов и лингвиcтов НИУ ВШЭ СПб

Лекция Е.В. Анисимова «Блокада Ленинграда. Народное бедствие»

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это важная дата для каждого жителя Санкт-Петербурга. В Высшей школе экономики научный руководитель департамента истории Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук, профессор Евгений Викторович Анисимов проведёт открытую лекцию, приуроченную к 74-ой годовщине снятия блокады, «Блокада Ленинграда. Народное бедствие». Студентка 1 курса ОП История Френкель Ирина поговорила С Евгением Викторовичем о значимости темы блокады для студентов.

Иллюстрация к новости: Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Студенты 3 курса ОП "Филология" выступили с докладами на международной научной конференции в Таллине.

International Summer School on Typology and Lexicon (TyLex)

Учебный год только начался, а студентки нашей образовательной программы Наконечная Екатерина, Сторожева Анастасия, Чудновская Елизавета, Кудрявцева Агата и Логвинова Наталья уже успели поучаствовать в летней лингвистической школе «TyLex 2017» (International Summer School on Typology and Lexicon). Школа проходила со 2 по 8 сентября в учебном центре московского кампуса НИУ ВШЭ «Вороново».

Экспедиция в Чувашскую республику

3–24 августа 2017 года преподаватели и студенты образовательной программы «Филология» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге провели лингвистическую экспедицию в село Малое Карачкино Ядринского района Чувашской республики.

Торжественное организационное собрание 1 курса - 2017

1 сентября с 09:00 по адресу: ул. Промышленная, д. 17, 412 аудитория

Иллюстрация к новости: Всероссийская студенческая Олимпиада по немецкому языку 2016/2017

Всероссийская студенческая Олимпиада по немецкому языку 2016/2017

27-го мая в Московском государственном лингвистическом университете прошел заключительный этап Всероссийской студенческой Олимпиады по немецкому языку 2016/2017, проводимой при поддержке Гёте-института. В финале приняли участие студентки 2-го курса программы «Филология» Алёна Дрёмина, Кира Соколова и Джулия Червонная. В этой статье они поделились своими впечатлениями о поездке.

Словесность как механизм: пролегомены к реконструктивной поэтике

«Язык и нация: две модели»; «Был ли Якобсон структуралистом?»; «Языкознание ресентимента в Восточной Европе» - курс лекций Патрика Серио

26 апреля, 13 и 24 мая на образовательной программе «Филология» Факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдут лекции швейцарского лингвиста, специалиста в области славянского языкознания, анализа дискурса, истории лингвистических учений Патрика Серио (Patrick Seriot).