Причина поступить в Высшую Школу Экономики: МАЙНОР

Особенностью обучения в НИУ ВШЭ является МАЙНОР – это важная составляющая новой образовательной модели бакалавриата, реализация которой стартовала в 2014 году.

Причина поступить в Высшую Школу Экономики: МАЙНОР

Может ли будущий филолог не только читать книги, но и, например, умело программировать и вести бизнес-проекты?

В Вышке может!

В рамках всех образовательных программ бакалавриата в Высшей Школе Экономики, в том числе и Филологии, существует дополнительный учебный цикл, который называется МАЙНОР.

Майнор – это блок из четырёх взаимосвязанных курсов непрофильного для студента направления подготовки. Например, будущий экономист может получить дополнительные знания в специфике Азии, выбрав для изучения майнор «Востоковедение», а будущий филолог может получить новый багаж навыков и компетенций по маркетингу, выбрав для изучения «Международный бизнес». Каталог майноров меняется каждый год, расширяя профессиональные траектории для студентов.

Майнор начинается на втором курсе, поэтому у студентов будет много времени, чтобы определиться со сферой своих интересов и понять, что его больше всего интересует.

Изучение майнора поможет получить дополнительные знания, отличные от основного направления. Студент сможет попробовать  себя в смежных дисциплинах, при этом продолжая обучаться на Филологии, что сделает выпускника Вышки более конкурентоспособным.