Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Юриспруденция как искусство. Сборник научных статей к юбилею судьи Конституционного Суда РФ и профессора Юридического факультета Гадиса Абдуллаевича Гаджиева

Преподаватели Юридического факультета совместно с судьями и коллегами из аппарата Конституционного Суда России подготовили памятный подарок к юбилею Гадиса Абдуллаевча Гаджиева – сборник научных статей «Ars Iuris».

Иллюстрация к новости: О фундаменте юриспруденции, правильном подходе к преподаванию и Исаакиевской площади. К юбилею профессора Юридического факультета Михаила Валерьевича Антонова

Интервью с выдающимся ученым, видным представителем Петербургской школы права и профессором Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Михаилом Валерьевичем Антоновым

Иллюстрация к новости: Не хлебом единым: Юридический факультет делится списком литературы на лето

Не хлебом единым: Юридический факультет делится списком литературы на лето

Преподаватели Юридического факультета знают толк в хорошей литературе. Они с удовольствием рассказывают о своих любимых произведениях и литературных находках. Отдыхать от рабочих будней нужно правильно.

Иллюстрация к новости: Абсолютная победа команды Юридического факультета на всероссийском конкурсе по публичному праву IusPublicum

Заслуженной победой команды Юридического факультета Питерской Вышки завершился первый всероссийский конкурс по публичному праву Ius Publicum, проведенной в уже зарекомендовавшей себя форме модельного судебного процесса.

Иллюстрация к новости: Пространство для творчества. О результатах всероссийского конкурса по земельному праву в стенах Юридического факультета.

На Юридическом факультете завершился всероссийский конкурс по проблемам земельного права.

Иллюстрация к новости: Движение – жизнь! О профессиональном росте внутри захватывающего хобби

Движение – жизнь! О профессиональном росте внутри захватывающего хобби

Оказавшись на Юрфаке Питерской Вышки, наши студенты приступают к активному выбору не только профессии, но и стиля жизни. И правда, где как не в дружелюбной атмосфере университета опробовать исследованные на занятиях методы планирования, принятия решений, разрешения конфликтов. Полезно устраивать себе такую тренировку и в совершенно неожиданных условиях и местах.

Иллюстрация к новости: Как не утонуть в болоте или несколько героических сюжетов из жизни кураторов

Как не утонуть в болоте или несколько героических сюжетов из жизни кураторов

Почему институт кураторства неизменно вызывает у ребят столь бурный интерес и желание проводить дополнительные часы и дни в университете, жертвовать выходными, а иногда и семейными планами? Что в этой практике организации мероприятий и сопровождения первокурсников в начале университетской жизни позволяет не только разрешить множество чужих проблем, но и помочь себе самому стать профессиональнее и мудрее?

Иллюстрация к новости: Все познается в сравнении. Межкампусная мобильность в Вышке в истории студентки Юридического факультета Анны Даниловой

Студентка 4 курса Юрфака Анна Данилова провела один год в Московской Вышке по программе академической мобильности, которую университет организует между своими же филиалами. Теперь она готова подробно рассказать, почему Юридический факультет Питерской Вышки и Факультет права Московской – это не только разница в названии, но и в выбранном пути.

Иллюстрация к новости: Хладнокровный учебный офис Юрфака: «С заботой о каждом!»

Хладнокровный учебный офис Юрфака: «С заботой о каждом!»

Одним из важнейших элементов Юридического факультета становятся его учебные офисы

Иллюстрация к новости: Выдающемуся юристу и преподавателю Юридического факультета Александру Петровичу Сергееву присвоено звание ординарного профессора НИУ ВШЭ

24 июня на заключительном в этом учебном году заседании Ученого совета НИУ ВШЭ принято решение о присвоении почетного звания ординарного профессора НИУ ВШЭ доктору юридических наук, выдающемуся юристу и ученому Александру Петровичу Сергееву.