Бакалаврская программа «Дизайн»

Студеты показали работы в лектории Дома инноваций «Газпром нефти»

Просмотр студенческих работ, созданных на вариативе по инфографике и визуализации данных, прошел в лектории Дома инноваций «Газпром нефти».

Каждый студент провел небольшое исследование на выбранную тему, собрал данные, проработал логику и стилистику своей визуализации и освоил новый инструмент создания генеративной графики.

«При помощи визуального программирования и параметрики мы проследили все этапы превращения данных в визуализацию от массива цифр в таблице, к визуальному отображению через математические и логические манипуляции со значениями и графическими элементами. В результате каждый студент создал серию проработанных инфографических плакатов», — делится куратор группы Денис Запорожан.

Серия плакатов предыдущего потока курса скоро будет представлена на выставке «Большие данные» в ММОМА.

Вариатив: «Инфографика и иллюстрированные данные»
Куратор: Денис Запорожан

Фото: А.Лебедев