Бакалаврская программа «Дизайн»

Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург выступает партнером конкурса «Влюбленные в Петербург»

Старт конкурсу был дан 1 апреля 2023г. В конкурсное жюри войдут кураторы Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Старт международного онлайн-конкурса «Влюбленные в Петербург» был объявлен 1 апреля 2023г. Проект направлен на исследование культурно-исторического наследия Санкт- Петербурга и поддержку молодых талантливых дизайнеров, привлечению к ним внимания профессионального сообщества.

К участию приглашаются студенты и выпускники выпускающих кафедр профильных ВУЗов России. В рамках онлайн конкурса будут определены финалисты по 8 номинациям с присуждением дипломов лауреатов I, II, III степени в каждой категории. Цель проекта – объединение творческих сил дизайнеров и художников, вдохновленных архитектурой, искусством и культурным наследием Санкт-Петербурга, формирование эстетической позиции молодёжи, укрепление сотрудничества на творческой основе.

Работы принимаются до 23:00 5 мая 2023 года. Выставку работ победителей и призеров конкурса можно будет посмотреть на сайте Санкт-Петербургского Союза дизайнеров с 27 мая 2023 года.

В жюри конкурса войдет главный куратор профиля «Среда и интерьер» Андрей Пунин и другие кураторы Школы дизайна НИУ ВШЭ.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

В 2022г. призовые места на международном конкурсе-выставке в номинации «Дизайн интерьера и среды» взяли студентки Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург (профиль «Дизайн среды») Полина КопыловаСофья ПанинаСветлана КисаковаАлиса Клименко.

Международная выставка-конкурс дизайна «Влюбленные в Петербург» проводится в рамках проекта Санкт-Петербургского Союза дизайнеров «Старт», при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Координационного Совета творческих Союзов Санкт-Петербурга.