Бакалаврская программа «Дизайн»

Куратор и преподаватель Школы дизайна вошёл в топ-5 популярных российских художников

По версии проекта «Здесь и сейчас» Андрей Люблинский вошёл в топ-5 популярных российских художников, работающих в области паблик-арта в России.

Куратор Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Андрей Люблинский по версии проекта «Здесь и сейчас» вошёл в топ-5 популярных российских художников, работающих в области паблик-арта в России.

«Андрей Люблинский работает на стыке дизайна и искусства с вещами, объектами, явлениями и персонажами, узнаваемыми на уровне пиктограммы. Три главные темы автора — антропоморфные и зооморфные объекты, а также машины. Все объекты и образы художника объединены оптимизмом, юмором и жаждой жизни, многие из них отсылают к пиксельной графике.».

Поздравляем Андрея!

Ссылка на новость