Бакалаврская программа «Дизайн»

Стать дизайнером за год

Питерская Вышка объявляет первый набор на годовой курс дополнительного профессионального образования по коммуникационному дизайну. Чем занимается дизайнер-коммуникационщик, на кого рассчитан курс и что студенты получат на выходе, рассказывает учредитель и главный редактор журнала «Проектор», академический руководитель программы «Дизайн» Митя Харшак.

Выставка «Лаборатория плаката»

© Архив Мити Харшака

Митя Харшак,
академический руководитель ОП «Дизайн»

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург запускает первый курс ДПО по коммуникационному дизайну. Мы реализуем первую в Петербурге программу, построенную по принципам современного дизайн-образования. Чем занимается дизайнер-коммуникационщик? Если вкратце, то всем, что можно напечатать на бумаге и показать на экране. Среди наиболее востребованных задач проекты в сфере брендинга и визуальной идентичности, разработки рекламных кампаний, дизайна многостраничных изданий, упаковки, веб-сайтов и мобильных приложений.

Этот курс рассчитан в первую очередь на тех, кто хочет за год овладеть базовыми навыками новой профессии, достаточными для работы в рекламных агентствах, дизайн-студиях или на фрилансе. Курс также будет очень полезен тем, кому в своей основной профессиональной деятельности предстоит взаимодействовать с дизайнерами с позиций заказчика: владельцам малого и среднего бизнеса, бренд-менеджерам, руководителям отделов маркетинга и рекламы на стороне клиента.

Кроме творческих проектов, курс даст возможность овладеть профессиональным софтом для работы с векторной и растровой графикой (Adobe Illustrator + Adobe Photoshop), верстки многостраничных изданий (Adobe InDesign) и обработки видео (Adobe Premiere + After Effects). Таким образом у наших выпускников не возникнет технических затруднений при реализации любой творческой задачи.

Курс состоит из четырех модулей: основы проектирования, основы визуальной коммуникации, основы дизайна многостраничного издания и основы создания бренда.  Итогом каждого модуля станет законченный проект и презентация. Таким образом, к окончанию обучения у слушателей будет сформировано полноценное дизайнерское портфолио.

Занятия будут проходить три раза в неделю в вечернее время. Для студентов и выпускников Высшей школы экономики действует скидка 15%.

Подробную информацию о курсе вы найдете на странице программы. Все интересующие вопросы можно задать менеджеру ОП «Дизайн» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Алене Коротковой по тел.: +7 952 395 4688.