Тема «коронавирус»

Иллюстрация к новости: «Мы не знаем, когда будет вакцина и будет ли она эффективной, но вирус завтра не исчезнет и нам придется с ним жить»

Какая вакцина от коронавируса кажется самой удачной? Правда ли, что в этом году не будет традиционной эпидемии гриппа? И что доказательная медицина говорит об эффективности ношения масок? На эти и другие вопросы о жизни во время пандемии ответил доктор медицинских наук, старший научный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Василий Викторович Власов.

Иллюстрация к новости: Как не свести друг друга с ума в самоизоляции

Как не свести друг друга с ума в самоизоляции

Рекомендации клинического и семейного психолога Марии Швец

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается с каникул

Вышка возвращается с каникул

Занятия в университете возобновятся 6 апреля в дистанционном режиме

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает Центр поддержки старшего поколения

Питерская Вышка открывает Центр поддержки старшего поколения

В московском кампусе Высшей школы экономики начал работу Центр поддержки старшего поколения. С 25-го марта НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает свое подразделение Центра. Его команда окажет помощь бывшим и нынешним сотрудникам Питерской Вышки старше 70-ти лет.

Иллюстрация к новости: Как справиться с тревогой во время пандемии

Как справиться с тревогой во время пандемии

5 вопросов для обсуждения с самим собой

Иллюстрация к новости: Вышка поддержит студентов, проживающих в общежитиях

Вышка поддержит студентов, проживающих в общежитиях

Иллюстрация к новости: Минобрнауки России создало аккаунт на «Яндекс Кью» для вопросов о предотвращении распространения коронавируса

На вопросы пользователей платформы отвечают эксперты Ситуационного центра министерства

Иллюстрация к новости: Подписан приказ о переходе на дистанционное обучение

Подписан приказ о переходе на дистанционное обучение

Студенты будут учиться онлайн с 17 марта

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка переходит на дистанционное обучение

Питерская Вышка переходит на дистанционное обучение

С 17 марта Питерская Вышка переводит студентов на дистанционное обучение в связи с мерами профилактики коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ подписал  ректор университета Ярослав Кузьминов.

Иллюстрация к новости: Командировки, отпуска и работа в самоизоляции

Командировки, отпуска и работа в самоизоляции

Памятка для работников и учащихся Питерской Вышки в связи с профилактикой коронавируса