• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Вакцинация — важный шаг по направлению к нормализации нашего быта»

«Вакцинация — важный шаг по направлению к нормализации нашего быта»

Петербургский кампус НИУ ВШЭ организовал вакцинацию от коронавирусной инфекции для студентов и сотрудников. Многие уже воспользовались этой возможностью, но запись на прививку продолжается. Узнали у преподавателей и студентов кампуса, почему они приняли решение вакцинироваться и как чувствовали себя после.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики стартует приемная кампания проекта «Социальный лифт»

В Высшей школе экономики стартует приемная кампания проекта «Социальный лифт»

15 января НИУ ВШЭ открывает прием документов для участия в «Социальном лифте» — программе поддержки абитуриентов бакалавриата из семей, которые находятся в трудных жизненных обстоятельствах.

Иллюстрация к новости: «Мы не знаем, когда будет вакцина и будет ли она эффективной, но вирус завтра не исчезнет и нам придется с ним жить»

«Мы не знаем, когда будет вакцина и будет ли она эффективной, но вирус завтра не исчезнет и нам придется с ним жить»

Какая вакцина от коронавируса кажется самой удачной? Правда ли, что в этом году не будет традиционной эпидемии гриппа? И что доказательная медицина говорит об эффективности ношения масок? На эти и другие вопросы о жизни во время пандемии ответил доктор медицинских наук, старший научный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Василий Викторович Власов.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка компенсирует студентам транспортные расходы на дорогу домой и обратно

Питерская Вышка компенсирует студентам транспортные расходы на дорогу домой и обратно

Студенты, которые решат покинуть общежитие и уехать домой на время дистанционного обучения, получат от кампуса материальную помощь. Рассказываем, какие категории учащихся могут претендовать на поддержку, и что нужно сделать, чтобы ее получить.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

До конца октября в Питерской Вышке продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Рассказываем, какие возможности есть у сотрудников и студентов в рамках текущей прививочной кампании.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке стартует бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа

В Питерской Вышке стартует бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа

С 14 сентября по 27 октября в Питерской Вышке пройдет бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа. По данным Роспотребнадзора в России ожидается одновременная циркуляция четырех штаммов вируса гриппа и новой коронавирусной инфекции. Это повышает риски для здоровья населения, поэтому профилактическая иммунизация необходима.

Иллюстрация к новости: Социологи Питерской Вышки запустили наукометрический блог, где изучают исследования о мировых эпидемиях и пандемии COVID-19

Социологи Питерской Вышки запустили наукометрический блог, где изучают исследования о мировых эпидемиях и пандемии COVID-19

Наукометрический блог Pandemic Science Maps запустили сотрудники лаборатории «Социология образования и науки» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. На сайте публикуют обзоры на статьи о мировых эпидемиях и препринты исследований коронавируса. Блог поможет быстро сориентироваться в исследованиях ученым, журналистам и всем, кто хочет получить достоверную научную информацию об эпидемиях в целом и текущей пандемии в частности.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка уходит на недельные каникулы

Питерская Вышка уходит на недельные каникулы

Студенты и аспиранты Питерской Вышки отправляются на каникулы с 28 марта по 5 апреля 2020 года. Соответствующий приказ подписал ректор университета Ярослав Кузьминов.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает Центр поддержки старшего поколения

Питерская Вышка открывает Центр поддержки старшего поколения

В московском кампусе Высшей школы экономики начал работу Центр поддержки старшего поколения. С 25-го марта НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает свое подразделение Центра. Его команда окажет помощь бывшим и нынешним сотрудникам Питерской Вышки старше 70-ти лет.

Иллюстрация к новости: Минобрнауки России создало аккаунт на «Яндекс Кью» для вопросов о предотвращении распространения коронавируса

Минобрнауки России создало аккаунт на «Яндекс Кью» для вопросов о предотвращении распространения коронавируса

На вопросы пользователей платформы отвечают эксперты Ситуационного центра министерства


12