194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 218, 223

Телефон: 7 (812) 644 59 11 (доб. 61523)

Департамент менеджмента: руководитель департамента Рогова Елена Моисеевна

Кабинет 223, приемные дни - вторник, пятница

Департамент менеджмента: Заместитель руководителя департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: Доцент Кайсаров Александр Александрович
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Волгутова Анастасия Андреевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Садовников Никита Алексеевич
Research Handbook on Strategic Entrepreneurship

Vishal K. G., A. Banu G., Shirokova G. et al.

Edward Elgar Publishing, 2022.

Arctic cruises through the eyes of tourists: pilot project results and prospective studies

Galchenko V., Polomarchuk A., Andreeva E. et al.

In bk.: The development of sustainable cruise industry in the Pacific Arctic: past developments and future prospects. Open seminar in cooperation with 12th J-ARC NET. Materials of the online workshop.. Japan Arctic Research Network Center (J-ARC Net), 2022. P. 336-364.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

За последние восемь лет в Вышке систематически модернизировались правила найма ППС. Благодаря введению системы критериев, сначала конкурс из формальной автоматической процедуры превратился в процедуру реального внутреннего отбора, а затем произошел переход от внутреннего безальтернативного конкурса к открытому альтернативному найму.

Летний конкурс ППС' 2019
На 346 открытых вакансий

в московском кампусе

491 ЗАЯВКА

поступила

из них от внешний соискателей

Как подать заявку

15 октября стартует очередной конкурс на замещение должностей ППС. Отбор состоит из 11 этапов, первый из которых — подготовка документов для участия в конкурсе. На странице конкурса можно ознакомиться с критериями отбора и пояснениями по оформлению документов.

После регистрации претенденты увидят оповещение об успешной отправке анкеты, это же сообщение будет отправлено на электронную почту. В сообщении указывается ссылка на страницу проверки статуса — на ней можно узнать, на какой стадии рассмотрения находятся документы. На этой же странице появятся результаты каждого этапа отбора. Отметим, что несколько лет назад университет при проведении конкурса ушел от бумажного документооборота и все документы (кроме собственноручно подписанного заявления об участии в конкурсе) теперь подаются в электронном виде, что существенно упрощает возможность участия в конкурсе для всех категорий соискателей.

Для заполнения анкет в конкурсе ППС предусмотрено три трека, отличающихся набором полей для заполнения:

«Я преподаватель НИУ ВШЭ» — для преподавателей, работающих в НИУ ВШЭ по трудовому договору на 1 ставке или доле ставки и подающих конкурсную заявку на вакансию своего кампуса;

«Я сотрудник НИУ ВШЭ» — для работающих в НИУ ВШЭ не на преподавательских должностях;

«Я внешний участник» — для неработающих в НИУ ВШЭ, работающих на условиях гражданско-правового договора или работающих в другом кампусе.

Заполнение конкурсных анкет для преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ происходит через ЕЛК после авторизации.

В этот раз процедура регистрации для участия в конкурсе длится не один месяц, а полтора. Это связано с тем, что участникам конкурса необходимо предоставить документы, подтверждающие отсутствие ограничений на ведение образовательной деятельности. Обратите внимание, что некоторые документы могут оформляться до одного месяца.

Оценка и подведение итогов

Для экспертизы поданных на конкурс заявок университет создал 34 профильных кадровых комиссии и подкомиссии. С менеджерами этих комиссий любой кандидат на должность ППС, вне зависимости от того, из Вышки он или нет, может в любой момент проконсультироваться и задать интересующие вопросы. Профильные кадровые комиссии берут на себя довольно важную часть конкурсной процедуры: они проводят экспертизу публикаций, заслушивают личные выступления кандидатов на открытых лекциях и семинарах, проводят интервью (в том числе и скайп-интервью, такая процедура оценивания применяется в случае, если претендент не может принять участие в интервью очно).

Итоги конкурса будут подведены в феврале 2020 года на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ, после чего опубликованы на корпоративном портале университета.