194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 218, 223

Телефон: 7 (812) 644 59 11 (доб. 61523)

Департамент менеджмента: руководитель департамента Рогова Елена Моисеевна

Кабинет 223, приемные дни - вторник, пятница

Департамент менеджмента: Заместитель руководителя департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: Доцент Кайсаров Александр Александрович
Волгутова Анастасия Андреевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Волгутова Анастасия Андреевна
Садовников Никита Алексеевич
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Садовников Никита Алексеевич
Research Handbook on Strategic Entrepreneurship

Vishal K. G., A. Banu G., Shirokova G. et al.

Edward Elgar Publishing, 2022.

Статья
Тренды интеграции MICE-туризма в приоритетные сферы социально-экономического развития региона

Пьянкова С. Г., Ергунова О. Т., Богомолова И. В. и др.

Региональная экономика. Юг России. 2022. Т. 10. № 3. С. 16-27.

Case study "Which persona? Applying artificial intelligence tehnologies and digitalization to transform the fashion industry"

Grishenko T. Y., Artamoshina P. S.

In bk.: Management practices of Russian companies. Vol. 1. Cases from the HSE Graduate School of Business Collection. M.: HSE, 2022. P. 67-78.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Xperience Talks

14 марта в рамках проекта Xperience Talks состоялась встреча с создателем и директором галереи современного искусства Anna Nova Анной Нова и арт-директором Мариной Виноградовой. Участники встречи узнали не только об особенностях функционирования арт-рынка Петербурга, но и о возможности пройти в галерее стажировку.  О том, что такое проект  Xperience Talks и встреч с кем можно ожидать в ближайшей перспективе, рассказала одна из его организаторов Полина Румянцева, студентка 2-го курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме".

Цикл лекций Xperience Talks – это проект студентов магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" для всех интересующихся креативными индустриями.

Будущим выпускникам университета важны не только теоретические знания, но и общение с практиками, поэтому основной задачей проекта стало знакомство с профессионалами творческих отраслей, которые готовы делиться своим опытом. Такие встречи дают молодым людям возможность в неформальной обстановке пообщаться с экспертами, задать свои вопросы, узнать о необходимых навыках для будущей профессии, главных трендах креативной экономики и возможностях стажировок.

Две основных задачи отражены в названии проекта. Xperience Talks – это обмен практическим опытом и развитие навыков, необходимых для создания незабываемых впечатлений.

Проект стартовал в марте 2017 года. Его открыл известный ресторатор Антон Абрезов, который в своей лекции рассказал о том, как стать успешным в гастрономической среде, раскрыл несколько секретов российского ресторанного бизнеса и дал практические советы тем, кто мечтает запустить свой гастрономический стартап.

Гостями второй лекции стали директор и арт-менеджер галереи современного искусства Anna Nova. Студенты узнали о том, как функционирует арт-рынок и какова роль куратора, а также получили подробную инструкцию, как организовать выставку и выстроить коммуникацию с аудиторией.

Команда Xperience Talks уже готовит следующие лекции, на которые придут практики самых разных областей. Идет подготовка к лекции по нейромаркетингу и открытию своего рекламного агентства. Согласовывается встреча с организатором крупных и знаковых для Петербурга ивентов.

Встречи проходят в кампусе НИУ ВШЭ на Кантемировской ул., 3А и они открыты для всех желающих. Со следующей встречи Xperience Talks будут проходить в лофте университета, куда ждут всех, кому интересен спикер. Анонсы следующих лекций ищите в университете и группе проекта. Будет много интересного!

Материал подготовила Полина Румянцева