Управленческий учет и бюджетирование как инструменты повышения прибыли

В Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента состоялась гостевая лекция финансового консультанта Татьяны Полушкиной.  Мероприятие было организовано специально для слушателей программы второго высшего образования.В Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента состоялась гостевая лекция  финансового консультантаТатьяны Полушкиной.  Мероприятие было организовано специально для слушателей программы второго высшего образования.

Ведущие работодатели выбирают выпускников Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ

Крупнейший факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошел в топ-10 рейтинга «Самые востребованные факультеты у ведущих работодателей» 2017 года. Он также стал единственным региональным факультетом, отметившимся в рейтинге.

Иллюстрация к новости: Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году

Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году

По итогам исследования, проведенного компанией Future Today, наибольшим спросом у работодателей пользуется факультет экономических наук НИУ ВШЭ. В топ-10 вошли также еще три факультета Вышки.

Иллюстрация к новости: Прием статей для международной конференции AMEC-2018

Прием статей для международной конференции AMEC-2018

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента приглашает всех желающих прислать свои научные работы и исследования для участия в международной конференции "Аналитика в экономике и менеджменте" (Analitycs for Economics and Management Conference, AMEC-2018), которая состоится в Санкт-Петербурге с 19 по 21 сентября 2018 года.

ВШЭ стала академическим партнером CIMA

Институт дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получил статус академического партнера CIMA (Chartered Institute of Management Accountants).

Иллюстрация к новости: Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ

Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ

Директору Санкт-Петербургского кампуса Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ. Указ о награждении был подписан Президентом РФ 10 сентября.

Почему слушатели поступают на второе высшее?

9 августа в Высшей школе экономики прошла вторая волна экзаменов на программу второго высшего образования «Финансы». Мы поинтересовались, почему слушатели приняли решение стать экономистами, и по каким критериям они выбирали вуз.

Первая волна экзаменов на второе высшее

12 июля в Высшей школе экономики состоялись вступительные испытания по программам «Финансы» и «Юриспруденция», которые успешно прошли все участники. О том, как это было, читайте далее.

Как достигнуть своих целей? Советы бизнес-коуча

Как сформулировать цель и составить план действий? Чем может быть полезна "Пирамида Дилтса" и как её использовать? Сергей Олифиров, заместитель директора ИДПО НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, имеющий опыт работы в качестве бизнес-тренера более 20 лет, поделился секретами, инструментами и техниками, которые помогают прийти к успеху.

Итоги дня открытых дверей

25 мая состоялся день открытых дверей дополнительного и второго высшего образования. О том, что интересного было на мероприятии в этот раз, и как это происходило - узнайте в нашем репортаже и фотоотчете.