Тема «второе высшее»

Почему слушатели поступают на второе высшее?

9 августа в Высшей школе экономики прошла вторая волна экзаменов на программу второго высшего образования «Финансы». Мы поинтересовались, почему слушатели приняли решение стать экономистами, и по каким критериям они выбирали вуз.

Первая волна экзаменов на второе высшее

12 июля в Высшей школе экономики состоялись вступительные испытания по программам «Финансы» и «Юриспруденция», которые успешно прошли все участники. О том, как это было, читайте далее.

Второе высшее: о курсе "Теория финансов"

Что изучает теория финансов программы второго высшего «Финансы» и какие задачи решает? Как проходят занятия и тяжело ли учиться тем, кто у кого нет экономического образования? Читайте в интервью с Елизаветой Игоревной Марковской, доцентом департамента финансов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Микроэкономика: что это такое?

Микроэкономика: что это такое?

Что изучает микроэкономика, какие задачи решает и чем отличается от макроэкономики? Тяжело ли её изучать тем, кто далёк от экономики? Каков формат её изучения в Вышке? На эти и другие вопросы нам ответила Татьяна Александровна Анисовец, старший преподаватель департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.