Руководитель департамента Барахас Анхель

каб. 311

+7 (812) 644-59-11 *61520

Бухгалтерский учет

Кузьмина Е. В., Морозова Н. В.

СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2021.

Статья
Прогнозирование банкротства: эконометрическая модель для российских страховщиков

Тарасова Ю. А., Февралева Е. С.

Научно-исследовательский финансовый институт. Финансовый журнал. 2021. Т. 13. С. 75-90.

Цифровая трансформация российского страхового рынка: некоторые итоги

Блохина Д. В., Тарасова Ю. А.

В кн.: Трансформация страховой индустрии для устойчивого развития в новых условиях. М.: ООО "Анкил", 2021. Гл. 2. С. 80-90.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Сотрудничество с московскими коллегами будет развиваться

Состоялась встреча сотрудников департамента финансов питерской Вышки с руководителем Академического департамента финансов НИУ ВШЭ - Москва, доктором экономических наук, ординарным профессором Ириной Васильевной Ивашковской.

Ирина Васильевна рассказала о том, как работает академический департамент финансов, о магистерских программах по финансам в Москве, о работе электронного журнала "Корпоративные финансы" и об актуальных направлениях исследований, к которым она бы хотела пригласить петербургских коллег. В частности, речь шла об исследованиях в области бухгалтерского учета и отчетности, об измерениях интеллектуального капитала, об эмпирических исследованиях в области корпоративных финансов.
Встреча была очень интересной, было много вопросов. Были определены пути, как сотрудники НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург будут участвовать в совместных проектах. Первый шаг - научный семинар академического департамента финансов, который состоится 17 февраля, и в котором наши сотрудники будут принимать участие в режиме видеоконференции