Промышленные метавселенные

Годунова Е. А., Санатов Д. В., Тибина Е. Ю. и др.

СПб.: 2023.

Estimating a Non-parametric Memory Kernel for Mutually Exciting Point Processes

Clements A., Hurn S., Lindsay K. et al.

Journal of Financial Econometrics. 2023. P. 1-22.

Ontologies to Reduce Uncertainty in R&D Project Planning

Stoianova O.V., Moskaleva V.D.

In bk.: Proceedings of the Fifth International Scientific Conference "Intelligent Information Technologies for Industry" (IITI'21). Vol. 330. Springer, 2022. P. 370-379.

Computing the proportional veto core

Kondratev A., Ianovski E.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2023

Доклады преподавателей департамента экономики в программе XVI Апрельской конференции

Закончено рецензирование докладов и опубликована предварительная программа XVI Апрельской международной научной конференции "Модернизация экономики и общества", которая пройдет в Москве с 7 по 10 апреля 2015 года. Апрельская конференция, организуемая НИУ ВШЭ,  - одно из главных профессиональных событий года. Докладчиками конференции будут 13 преподавателей департамента экономики ШЭМ НИУ ВШЭ -- Санкт-Петербург.
Заостровцев А.П.  Современная австрийская школа об институтах и проблемах развития.
Иванова В.И. и Ущев Ф.А.  Occupational choice of migrants: does NEG tell something new?
Кичко С.И. и Ущев Ф.А.  Trade liberalization and markup divergence: a general equilibrium approach.
Корнейчук Б.В.  "Эффект колеи" в контексте эволюционной теории экономических изменений.
Куга Я.Т. и Кузьмина Е.А.  Russian money market: A blackboard model.
Матвеенко В.Д.  Выбор технологии, приводящий к нормализованной CES производственной функции.
Мозговая К.А.  Влияние изменения правовой базы, регулирующей отрасль воздушных перевозок в РФ, на экономическую целесообразность сверхлимитных продаж.
Муравьев А.А.  Do disclosure and transparency matter for firm value? Evidence from the Russian stock exchange.
Покровский Д.А.  Market size, entrepreneurship, and income inequality: sorting extension. Ущев Ф.А.  Sharing externalities under variable elasticity of substitution.
Федюнина А.А. и Кадочников С.М.  Динамика экспорта российских регионов и факторы его выживаемости: почему одни регионы растут быстрее других.