Вызовы здорового старения

Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья провел свой первый семинар по "текущей деятельности" 23 декабря 2015 г. Семинар нацелен на ключевые вызовы с которыми сталкиваются как развитые, так и развивающиеся экономики, а именно на проблемы старения населения. Три многообещающих проекта статей охватывают взаимосвязи между психическим здоровьем и социальной поддержкой, роль социального капиатала в здоровом старении и проблемы использования субъективной оценки здоровья в исследованиях этой области.

Иллюстрация к новости: Истинный вызов перед человечеством в XXI веке

Истинный вызов перед человечеством в XXI веке

Участие научного руководителя международной лаборатории экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проф. Пола Кайнда в XVIII Ежегодном Европейском Конгрессе Международного общества фармакоэкономических исследований и оценки результатов (ISPOR)

CHEMP - новая лаборатория Питерской Вышки

Сегодня состоялась презентация новой международной лаборатории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Руководитель CHEMP (Centre for Health Economics, Management and Policy) профессор Кристофер Герри рассказывает о ее возможностях и задачах.

Презентация новой международной лаборатории. Возможности обучения и трудоустройства

Лаборатория готова принять в свой состав несколько магистрантов (успешных студентов бакалавриата) для работы или получения исследовательского и преподавательского опыта.

Мировая наука в Питерской Вышке

26 июня Ученый совет Вышки одобрил открытие двух новых международных лабораторий. В структуре Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента ВШЭ появятся лаборатория экономики, управления и политики в области здоровья, а также лаборатория теории игр и принятия решений. Их научными руководителями станут известные зарубежные ученые.

Новые международные лаборатории в Санкт-Петербурге займутся исследованиями экономики здоровья и теории игр

«Создавая центр исследований в области экономики здоровья в России»: интервью с Кристофером Герри

15 июля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург была создана Международная лаборатория экономики, управления и политики в области здоровья. Заведующий лабораторией, Кристофер Герри, рассказал о лаборатории, ее планах и перспективах развития.