• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
08
Май

Новости

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Гайд: как поступить на платное место в 2023

Гайд: как поступить на платное место в 2023

Гарантированно поступить на программу мечты — можно. Платное обучение открывает множество возможностей для образования и развития. Если процесс поступления на коммерческое место до сих пор вызывает тревогу и растерянность, прочитайте наш гайд — собрали полную инструкцию с полезными материалами.

Иллюстрация к новости: «Газпром нефть» и магистерская программа по SRE-инжинирингу развивают сотрудничество

«Газпром нефть» и магистерская программа по SRE-инжинирингу развивают сотрудничество

Магистратура «Внедрение и оптимизация комплексных информационных систем» готовит специалистов-практиков, поэтому основной упор на программе сделан на сотрудничество студентов с профессионалами из индустрии. С этого учебного года программа планирует совместную работу с «Газпром нефтью». Сотрудники компании помогут студентам проводить исследования, а самые успешные магистранты пройдут практику в «Газпром нефти». Подать документы на программу можно до 28 августа. Рассказываем о целях сотрудничества и новых возможностях для студентов.

Иллюстрация к новости: До 15 августа можно подать документы в магистратуру, созданную в партнерстве с «1С»

До 15 августа можно подать документы в магистратуру, созданную в партнерстве с «1С»

До 15 августа абитуриенты магистратуры Питерской Вышки могут подать документы на онлайн-программу «Внедрение и оптимизация комплексных информационных систем». Она создана Школой физико-математических и компьютерных наук совместно с компанией «1С».

Иллюстрация к новости: «Профессия специалиста по SRE дает возможность почувствовать себя Шерлоком Холмсом»

«Профессия специалиста по SRE дает возможность почувствовать себя Шерлоком Холмсом»

В Питерской Вышке открыта магистерская программа «Внедрение и оптимизация комплексных информационных систем». На ней готовят специалистов по цифровизации, которые помогут автоматизировать рутинные процессы бизнеса. Программа реализована совместно с  компанией «1С», ее сотрудники читают четверть учебных курсов. Как цифровизация меняет рутину и какие знания нужны разработчику — рассказывает Никита Старичков, заместитель директора по работе с научно-исследовательскими университетами ООО «1С».

Иллюстрация к новости: Стартует прием в магистратуру Вышки

Стартует прием в магистратуру Вышки

19 июня открывается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Определиться с выбором, наглядно ознакомиться со сроками и траекториями поступления, узнать о скидках можно в новом материале рубрики «Приемная кампания — 2023».

Иллюстрация к новости: Обучение на самой новой программе Питерской Вышки в партнерстве с 1С

Обучение на самой новой программе Питерской Вышки в партнерстве с 1С

Новая программа Школы Физико-математических и компьютерных наук - Внедрение и оптимизация комплексных информационных систем разработана с учетом опыта Фирмы 1С, сотрудники которой участвуют в преподавании и подготовке магистерских диссертаций.

Иллюстрация к новости: «Специалист по внедрению и оптимизации комплексных информационных систем — это, по сути, IT-архитектор»

«Специалист по внедрению и оптимизации комплексных информационных систем — это, по сути, IT-архитектор»

Цифровой портфель Вышки пополнился новой онлайн-магистратурой «Внедрение и оптимизация комплексных информационных систем». Набор на программу, реализуемую Санкт-Петербургской школой физико-математических и компьютерных наук, стартует 1 апреля. Игорь Архимандритов, академический руководитель онлайн-магистратуры, рассказал, как на программе готовят уникальных специалистов с широким спектром компетенций. Выпускники цифровой магистратуры смогут не только настраивать аппаратное обеспечение, но и грамотно выстраивать управленческие стратегии.

Иллюстрация к новости: Получить раннее приглашение в магистратуру можно уже сейчас

Получить раннее приглашение в магистратуру можно уже сейчас

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение в магистратуру». Он предоставляет возможность стать студентом Питерской Вышки до основного этапа приемной кампании.

Иллюстрация к новости: Школа физико-математических и компьютерных наук запускает магистратуру с «1С»

Школа физико-математических и компьютерных наук запускает магистратуру с «1С»

В 2023 году Питерская Вышка открывает набор на новую магистерскую программу «Внедрение и оптимизация комплексных информационных систем». О том, в чем уникальность программы, кому она будет интересна и как на нее поступить — в материале.