Новости

Иллюстрация к новости: Празднование Нового года по лунному календарю в Институте востоковедения и африканистики.

9 февраля 2024 года в преддверии Нового года Дракона по восточно-азиатскому календарю студенты и преподаватели Института востоковедения и африканистики собрались, чтобы погрузиться в атмосферу этого волшебного праздника.

Мастер-класс "Деловые переговоры с представителями арабских стран"

Иллюстрация к новости: Программа "Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений" объявляет о начале конкурса "Раннее приглашение к поступлению"!

Иллюстрация к новости: Зачем востоковеду магистратура

Зачем востоковеду магистратура

Отвечая на провокационные вопросы абитуриентов, профессор Евгений Зеленев, научный руководитель новой магистерской программы «Кросс-культурные исследования в контексте международных отношений», рассказывает, как развивается глобализация в сфере культуры, почему возникает острая нехватка профессионалов, способных стать архитекторами возникающей общечеловеческой культуры во всех ее проявлениях — в политике, экономике, праве, социуме, какие компетенции нужны востоковедам, и о чем молчит Клаус Шваб.