Преподаватели программы «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений» приняли участие в Зимней школе НИУ ВШЭ!

4 февраля преподаватели программы «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений» приняли участие в ежегодном мероприятии Питерской Вышки «Зимняя школа».

Преподаватели программы провели 3 открытые лекции, которые познакомили участников с разными аспектами жизни стран Азии и Африки.

Академический руководитель программы Алёна Валерьевна Коробочкина познакомила участников с магистерской программой «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений» и рассказала, на что следует обратить внимание при подготовке к поступлению.

Академический руководитель Коробочкина А.В.
© Высшая школа экономики

Первая лекция "Культура Шредингера: психологический взгляд на межкультурное общение" была посвящена влиянию психологических факторов на успешное взаимодействие с представителями других культур. Лекцию провели Мария Александровна Бульцева и Екатерина Дмитриевна Васильева, кандидаты психологических наук, ведущие эксперты в области межкультурной коммуникации.

Бульцева М.А. и Васильева Е.Д.
© Высшая школа экономики

Вторая лекция "Кросс-культурная интеграция Восточной Азии: роль популярной культуры" познакомила слушателей с культурными процессами, которые играют важную роль в объединении Японии, Китая и Южной Кореи. Лекцию прочитала Оксана Игоревна Какинь, PhD, приглашенный преподаватель кафедры общественного и культурного развития Азии и Африки.

Какинь О.И.
© Высшая школа экономики

Третья лекция "Пересесть с верблюда на внедорожник: бедуины 21 века" была посвящена современным бедуинам, их культуре и образу жизни. Лекцию прочитала Анастасия Михайловна Иванова, приглашенный преподаватель кафедры ближневосточных и африканских исследований.

Иванова А.М.
Коробочкина А.В.

Все лекции прошли с большим интересом. Слушатели задавали лекторам вопросы, а по окончании лекций делились своими впечатлениями.

Зимняя Школа НИУ ВШЭ — это отличная возможность для абитуриентов и студентов узнать больше о программах магистратуры и познакомиться с ведущими преподавателями ВУЗа.