Новости

Иллюстрация к новости: Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

В этом году она пройдет в обновленном модуле «Курсы по выбору»

Иллюстрация к новости: Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

Примите участие в тестировании новой платформы

Иллюстрация к новости: Главные вопросы о выходе университета с дистанта

Главные вопросы о выходе университета с дистанта

С 29 марта в петербургский кампус возвращается значительная часть студентов и преподавателей. Напоминаем, какие меры безопасности стоит соблюдать в университете, какие ограничения сохраняются и что делать, если вы почувствовали себя плохо.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 3 модуле 2020-21

Вчера, 9 марта, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Иллюстрация к новости: «Зачем университету мой номер СНИЛС?»

«Зачем университету мой номер СНИЛС?»

И другие вопросы Учебному блоку о сборе данных и федеральном реестре дипломов

Наши коллеги – в топ-10 рейтинга RePEc исследователей-экономистов!

Иллюстрация к новости: С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта 2021 года НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вернётся к офлайн-обучению в гибридном формате. Соответствующий приказ подписал директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: «В этом году проведение AMEC было одновременно и вызовом, и возможностью»

«В этом году проведение AMEC было одновременно и вызовом, и возможностью»

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге завершилась Analytics for Management and Economics Conference. В 2020 году конференция прошла в распределенном онлайн-формате. Четыре месяца, тринадцать треков, более 300 участников из 20 стран — рассказываем, как это было.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка компенсирует студентам транспортные расходы на дорогу домой и обратно

Студенты, которые решат покинуть общежитие и уехать домой на время дистанционного обучения, получат от кампуса материальную помощь. Рассказываем, какие категории учащихся могут претендовать на поддержку, и что нужно сделать, чтобы ее получить.