Образование

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ вошел в топ-100 в предметном рейтинге QS по предмету «Экономика и эконометрика»

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в программах международной академической мобильности

C  6 февраля по 5 марта 23:59 (вузы США и University of Winnipeg - по 19 февраля) открыт прием документов на участие в программе обучения за рубежом в осенний семестр 2017 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Что будет происходить в Вышке с образовательными кредитами

16 января Сбербанк объявил о приостановке программы образовательного кредитования на специальных условиях. Отразится ли это на студентах Вышки, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2016 году конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, по следующим направлениям: гуманитарные науки, естественные и точные науки, технические науки, медицинские науки, культура и искусство. Условия конкурса, требования к участникам и формы конкурсных заявок размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/ .

Высшая Школа Экономики и King’s College London запускают программу обмена

Высшая школа экономики и King’s College London (Великобритания) запускают новую программу академической и студенческой мобильности, которая будет реализована в рамках Erasmus+.

Давайте учиться эконометрике на Coursera вместе

На образовательной платформе Coursera начался дистанционный курс эконометрики, подготовленный НИУ ВШЭ. Обучение бесплатное, на русском языке, выдается сертификат. Курс включает изучение языка программирования и статистического анализа R.