Давайте учиться эконометрике на Coursera вместе

На образовательной платформе Coursera начался дистанционный курс эконометрики, подготовленный НИУ ВШЭ. Обучение бесплатное, на русском языке, выдается сертификат. Курс включает изучение языка программирования и статистического анализа R.

Преподаватель Борис Демешев старается сделать этот курс не только полезным, но глубоким, увлекательным и изящным.  В первую очередь, курс можно рекомендовать тем, кто уже учится или планирует в будущем учиться экономике в магистратуре. Для всех, кто станет изучать этот курс на Coursera, департамент экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург начинает еженедельные консультации, цель которых - не  только поддержка в Петербурге курса Бориса Демешева, но и просто общение за чашкой чая всех, кого интересуют экономика и эконометрика.Если вы начали изучать на Coursera курс Б.Демешева и хотите участвовать в наших консультациях, направьте письмо с темой "Эконометрика на Coursera" специалисту по УМР департамента экономики Богодуховой Дарье Ивановне по адресу dbogoduhova@hse.ru В письме сообщите свои фамилию, имя и отчество, место работы или учебы, адрес e-mail.