198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

History of Russian Law and Its Interpretations

Antonov M.

Review of Central and East European Law. 2020. Vol. 45. No. 1. P. 161-180.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

26 апреля 2013 г. в Москве прошла Всероссийская научная студенческая конференция «Право, общество, государство: проблемы теории и истории", организованная Кафедрой теории и истории государства и права Российского университета дружбы народов.

Целью данной конференции   являлось развитие научного интереса студентов к проблемам теории и истории общества, государства и права, осмысление тенденций правового развития общества, поиск новых подходов к праву.
В конференции принимали участие студенты из Российского университета дружбы народов, Московского университета МВД России, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и других ведущих российских вузов.
В рамках конференции подвергались обсуждению различные проблемы в области теории и истории общества, государства и права. Например, в секции «Вопросы теории»  рассматривались такие вопросы как международно-правовой контроль, судебный прецедент, различные теории права, правовая культура.
От юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург участие в конференции приняли студентка 1-го курса Анастасия Стенина  с докладом на тему "Рональд Дворкин: должны ли судьи выносить решения по собственному усмотрению?", студент 1 курса Дмитрий Симбирцев с докладом на тему "О разграничении правовой нормы и правового высказывания в призме воззрений Ганса Кельзена", студентка 2-го курса Диана Шелапутова с докладом на тему "Гражданство детей в советский и постсоветский период", студентка 2-го курса Нелли Циблиева с докладом на тему "Электронные деньги в системе денежного оборота". Доклады студентов юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург были высоко оценены, а участники награждены сертификатами и подарочными книгами.