О программе Post-Doc Researchers

Каждый год в НИУ ВШЭ поступают заявки от научных сотрудников со всего мира для сотрудничества с лабораториями и центрами университета. С 2016 года к Центру исторических исследоавний прсоединилось два постдока

Маттиас Баттис является младшим научным сотрудником Центра исторических исследований. Он получил PhD in History в университете Оксфорда в 2016 году. Тема исследования :Александр Семенов (1873-1958) - русский востоковед и бывший колониальный чиновник. Ранее Маттиас изучал Russian and Eastern European Studies в Оксфорде и History and Cultural Studies в университете Варшавы и Франкфурта. Его научный интерес: изучение Советского Союза и Центральной Азии. Его основными языками исследований являются: русский, польский, немецкий и, в меньшей степени, персидской.

Антон Котенко является младшим научным сотрудником Центра исторических исследований. Он получил степень PhD в 2014 году в Центральном Европейском университете в Будапеште, где он защитил свою диссертацию “The Ukrainian project in search of national space, 1861–1914.”  В настоящий момент, А.Котенко работает над своей монографией, основой для которой послужила его диссертация. Его научные интересы: история европейского модернизма, национализма и науки в период с ХIХ века по первую половину ХХ века.

Мы приветствуем научных сотрудников в Центре исторических исследований в Санкт-Петербурге и с нетерпением ожидаем публикаций их докладов, представленных на семинаре "Границы истории".

Научный руководитель-проф. А.М. Семенов

Полный текст нововсти: https://www.hse.ru/en/news/campus/199500796.html