Лучший выпускник - 2016

Традиционно в День молодежи в Петропавловской крепости состоялась XIV ежегодная церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2016 года. В их числе – выпускница НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Ксения Литвиненко, в этом году она стала дипломированным историком.

Организаторами мероприятия выступили РОО «Совет вузов Санкт-Петербурга», Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга» при содействии Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель Совета ректоров Виктор Васильев, руководители высших учебных заведений, начальники военных академий и училищ, представители студенческого самоуправления, лучшие выпускники государственных, негосударственных и военных вузов города. Наш университет на церемонии представлял директор петербургского кампуса ВШЭ Сергей Кадочников.

Сигналом к началу церемонии стал полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона, посвященный всем выпускникам вузов Санкт-Петербурга 2016 года. Лучшим выпускникам вручили памятные подарки – бронзовые статуэтки сфинксов, символ Совета ректоров, и благодарственные письма Губернатора Санкт-Петербурга.

Лучших выпускников поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов: "Приобретенные вами знания, опыт, теоретическая и практическая подготовка станут надежным фундаментом в профессиональной деятельности. Уверен, что где бы Вам ни довелось работать, Вы всегда будете достойно представлять петербургскую высшую школу и внесете свой замечательный вклад в процветание Санкт-Петербурга и всей России".

Выпускники, в свою очередь, поблагодарили администрацию города и руководителей вузов за возможность получить образование в одном из лучших городов мира.

Ксения Литвиненко:
Я благодарю свой факультет за возможность получить образование на высоком уровне, и мою семью за уверенность во мне и поддержку. Это позволило мне добиться таких результатов.

Поздравляем Ксению с успешным окончанием университета, желаем ей успехов в ее научной деятельности!

Интервью с лучшей выпускницей – 2016: https://spb.hse.ru/news/185388865.html