Адрес:

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Руководство

Елена Кочеткова получила исследовательский грант от Европейского общества изучения истории технологий

Елена Кочеткова, старший преподаватель департамента истории и мл.науч.сотрудник Центра исторических исследований, получила исследовательский грант от Европейского общества изучения истории технологий (ESEH).

Грант будет использован для работы в Российском государственном архиве экономики (Москва) для завершения диссертационного исследования "Модернизация советской лесной промышленности и трансфер зарубежных технологий в 1955-1964 гг." в рамках обучения на PhD программе "Political, Societal and Regional Change" в Университете Хельсинки. Основное внимание Елена уделит изучению источников по истории переработки отходов лесопиления и деревообработки в СССР в рамках хрущевской модернизации.