Открытие библиотеки им. Ричарда Стайтса

4 июня в НИУ ВШЭ СПб состоялось торжественное открытие мемориальной библиотеки им. Ричарда Стайтса.

В церемонии принимали участие и.о. Генерального консула США в Санкт-Петербурге г-жа Кортни Немрофф, Эрик Лор, профессор, профессор исторического факультета, Американский университет,  Александр Семенов, профессор, руководитель департамента истории, зам. Директора НИУ ВШЭ СПб.

Открытие библиотеки им. Ричарда Стайтса в Санкт-Петербургском кампусе Высшей школы экономики стало возможным благодаря содействию Carmel Institute of Russian Culture and History при Американском университете в Вашингтоне, Андрея Стайтса, передавшего книги в IRCH, Посольства Российской Федерации в Вашингтоне, Департамента Северной Америки Министерства иностранных дел Российской Федерации.

К открытию библиотеки был  приурочен семинар “Cosmopolitan Historiography of Russian History and Culture: the Workshop Dedicated to the Opening of the Richard Stites’ Memorial Library”. На котором выступили Эрик Лор, профессор исторического факультета, Американский университет, Профессор Александр Семенов, зам. директора по научной работе, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, Рональд Суни, профессор социальной и политической истории Мичиганского университета, Екатерина Евтухова, профессор кафедры истории Джорджтаунского университета.

В семинаре также приняли участие студенты Департамента истории и стажеры Центра исторических исследований, которые работали над инвентаризацией библиотеки им Ричарда Стайтса.