Новый год в департаменте истории

22 декабря 2014 года на базе департамента истории Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге по сложившейся исторической традиции прошло празднование Нового года

Как у нас заведено, первым с поздравлением выступил  руководитель департамента истории Александр Михайлович Семенов, который произнес речь на английском языке, подчеркивая связь с международным академическим сообществом. Подводя итог уходящего года, он отметил, что «этот год стал временем настоящих прорывов в работе направления история в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге». В данном контексте Александр Михайлович отметил достижения департамента, такие как открытие новых международных исследовательских проектов, деятельность новых преподавателей, как из Санкт-Петербурга, так и приглашенных из за рубежа. Также он отметил установление профессиональных  связей с Германской службой академических обменов (DAAD). В целом, подчеркнул заслуги работников департамента в уходящем году и пожелал успехов в будущем году. Далее последовало лаконичное поздравление от научного руководителя департамента Евгения Викторовича Анисимова. Юлия Александровна Лайус рассказала о международной академической магистерской программе, которая открывается в новом году. Кроме того, она поблагодарила тех, кто участвовал в разработке и организации программы. Директор Центра Исторических Исследований Адриан Александрович Селин поблагодарил всех сотрудников центра и пожелал дальнейших успехов, как преподавателям, так и студентам нашего департамента.

Следующей частью мероприятия стало видеопоздравление студентов департамента истории, подготовленное студентами 2 курса: Ивановой Марией и Локтионовым Никитой. Видео произвело крайне положительное впечатление у всех присутствующих и привело к бурным овациям в зале. Далее студенты представили юмористические сценки о жизни нашего сообщества. На этом официальная часть подошла к концу и студенты вместе с преподавателями перешли к неформальному общению. Самые стойкие остались на захватывающую игру — шляпа, в ходе которой студенты, аспиранты и преподаватели соревновались в умении логически правильно объяснять загаданные слова. В итоге, на мероприятии царила дружеская и веселая обстановка, которой все остались довольны.

В свою очередь хочется поздравить всех сотрудников и студентов нашего департамента с наступающим Новым годом и пожелать исторических успехов и академических достижений в новом 2015 году!

Подготовили студенты 2 курса: Коробейников А. С., Кучинский А. А.