ФКН

Поздравляем научного руководителя факультета Евгения Анисимова с достижениями в сфере исследований и организации науки и с номинацией на премию журнала Собака.ру в категории «За нескучную историю отечества»!

Поздравляем научного руководителя и профессора факультета истории Евгения Анисимова с выдвижением в номинацию « За нескучную историю отечества» премии журнала «Собака.ru» - «Собака.ru 50. Самые знаменитые люди Петербурга 2013» .

В этом году  Евгений Викторович  был научным руководителем, принимал участие в организации и выступал с докладами на конференциях в Париже «Pierre le Grand et l’Europe des sciences et des arts (1689-1727)» и «Формирование образа прошлого России по исторической живописи 18-20 вв», а также на Международном конгрессе петровских городов. Россия – Нидерланды: диалог культур в европейском пространстве в г. Санкт-Петербурге.

Среди других достижений Евгения Викторовича в 2013 году важно отметить выход книги  «Толпа героев XVIII века», научное редакторство русского перевода и авторство предисловия  книги Энтони Кросса «Английский Петр. Петр Великий глазами британцев XVII-XX веков». Также Евгений Анисимов выступил в качестве научного редактора и автором статьи в сборнике «Столицы и провинции. Материалы IV Международного конгресса петровских городов», а также дал интервью французскому телеканалу «Antenna-3» о личности Екатерины Великой.