Елена Кочеткова выбрана секретарем Европейского общества экологической истории

Елена Кочеткова, научный сотрудник Лаборатории и старший преподаватель Департамента истории, выбрана секретарем Европейского общества экологической истории на 2019-2021 гг.

В задачи секретаря Общества входит организация коммуникации между советом и членами Общества, информационная поддержка и решение текущих вопросов, связанных с функционированием организации.

Европейское общество экологической истории было основано в 1999 году для поощрения изучения истории окружающей среды во всех академических дисциплинах.

В его задачи входит следующее:

поощрение изучения европейской истории окружающей среды в сравнительной перспективе;
содействие общению между историками окружающей среды по всей Европе, а также с коллегами в других странах;
содействие дальнейшему институциональному развитию экологической истории в системе среднего и высшего образования;
содействие проведению исследований и использованию истории окружающей среды в рамках академических программ;
укрепление связи между экологической историей и широкой общественностью.