Персонализированное обучение: будущее или реальность?

Цифровая революция, глобализация и конкуренция за таланты привели к появлению относительно нового тренда в построении систем высшего образования – персонализации. Что необходимо сделать, чтобы персонализация стала не просто тенденцией, но реальностью современного университета? Эксперты пленарной дискуссии поделятся лучшими практиками создания персонализированных систем обучения в своих университетах.

Как выделиться на переполненном рынке высшего образования?

Что значит быть особенным? Выделяться, отличаться, быть замеченным, быть первым, быть лучшим? В своем эссе Алан Фернс, помощник вице-президента по международным отношениям и репутации Университета Манчестера, рассказал, как университету найти свои отличительные стороны и построить успешную стратегию развития репутации.

«Аккредитация – это процесс постоянного качественного развития»

Международные аккредитации стали важным сигналом качества образования и устойчивого развития университетов и бизнес-школ. Ольга Окулова, директор Центра международных аккредитаций и сетевых программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, объяснила, почему получение высокого академического статуса так важно для студентов, преподавателей и всего университета.

«Репутация университета — это его «воспринимаемое качество»

В этом году конференция «Образование и мировые города: новые горизонты университетской репутации» впервые пройдёт при поддержке Университета Наварры, признанного центра по работе с репутацией. Магдалена Гаете, представитель Университета Наварры в России, рассказала, какие проблемы сегодня стоят перед вузами и что делать российским университетам, чтобы войти в число лучших.

«Занимаясь продвижением университета, мы должны верить, что продвигаем качественный продукт»

Интервью с Ольгой Крыловой, Начальником Управления по международным связям НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, о роли амбассадоров университета в репутации alma mater.

Тренды международного образования

22 мая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге международные и российские эксперты встретятся для обсуждения новых подходов к развитию университетского сотрудничества. Центральной темой дискуссии станет растущая роль образовательных ассоциаций, консорциумов и сетей в развитии международного образования.

Репутация вне рейтингов: что обсудят на Шестой международной конференции «Образование и мировые города»

22 и 23 мая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге пройдет Шестая ежегодная международная конференция «Образование и мировые города — 2019: новые горизонты университетской репутации». Основной темой конференции в этом году станут репутация и бренд за рамками международных рейтингов университетов.