День открытых дверей дополнительного образования

20 сентября в Высшей школе экономики состоялся День открытых дверей дополнительного профессионального образования.

Мероприятие началось с презентации программ дополнительного образования, где все участники смогли получить консультации по интересующим их программам обучения по направлениям: менеджмент и экономика, финансы и оценка стоимости бизнеса, управление персоналом, маркетинг, логистикабухгалтерский учет, государственные и муниципальные закупки, второе высшее образование.

Интерактивную часть мероприятия открыла бизнес тренер и преподаватель Высшей школы экономики Ирина Бочко, которая провела мастер-класс и рассказала участникам о правилах коммуникации и о том, как привлекать нужных людей.

После пленарной части свою работу начали параллельные секции, на которых преподаватели делились своим опытом и знаниями с участниками мероприятия.

Кайсаров Александр Александрович, к.э.н., руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, рассказал участникам Дня открытых дверей о передовых практиках, вызовах и «подводных камнях» в системе поддержки малого и среднего бизнеса.

Вопросы эффективности управления на различных этапах реализации организационной стратегии компании раскрыла в своем мастер-классе профессор НИУ ВШЭ, д.э.н., Андреева Ирина Владимировна.

О численном прогнозировании в финансах фирмы, современных математических моделях анализа финансовых данных и сценарном прогнозировании для оценки рисков рассказал участникам Ичкитидзе Юрий Роландович, к.э.н., преподаватель программ дополнительного образования НИУ ВШЭ.

Павел Забара, директор коммуникационного агентства HIQE, провел мастер-класс, на котором дал ответы на насущные вопросы о настоящем и будущем интернет-маркетинга.

Профессор департамента логистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, д.э.н., Саратовцев Юрий Иванович познакомил участников мероприятия с такой важной для настоящих и будущих логистов темой, как инструментарий управления операциями в логистике.

А выпускница программы «Управление персоналом: динамика перемен» Наталья Заручникова поделилась своим опытом по оптимизации издержек в сфере HR.