Санкт-Петербургская Школа дизайна

Общество

«Projector.Turkish Design». Презентация специального выпуска журнала о дизайне в Петербурге и в Стамбуле

1 сентября в Петербурге и 13 сентября в Стамбуле руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, известный дизайнер и издатель Митя Харшак презентует свежий номер журнала «Проектор», посвященный турецкому дизайну.

Работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки попали на фестиваль «Ночь света»

Мария Фомина
С 17 по 19 августа в Гатчинском парке проходит международный фестиваль светового искусства «Ночь света». Среди работ известных международных художников представлены и инсталляции первокурсников Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Статьи Маргариты Кулевой и Ксении Малич опубликованы в двухтомнике издательства фонда «Эрмитаж XXI век»

В январе 2021 года в рамках международного проекта выпущен 600-страничный двухтомник, в котором опубликованы статьи Маргариты Кулевой и Ксении Малич

Проект Боремира Бахарева победил в конкурсе арт-проектов «Waterfront/Водная линия»

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
24 августа проект «Waterfront/Водная линия» подвел итоги открытого конкурса арт-проектов для водных пространств Петербурга. Одним из пяти победителей стал куратор профиля «Дизайн среды» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Боремир Бахарев. Проекты победителей установят возле набережных и прибрежных пространств Петербурга.

ЦВЗ «Манеж» и Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляют выставку «Тридцать три знака»

14 августа в Центральном выставочном зале «Манеж» откроется проект «Тридцать Три Знака», созданный в партнерстве со Школой дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и творческой мастерской «ARKI». Он объединяет серию уличных инсталляций, посвященных кириллическому алфавиту.

Маргарита Кулева «Привилегии присутствия»

Сегодня на сайте Garage Museum of Contemporary Art появилось эссе соруководителя нашей Научно-учебной группы - Маргариты Кулевой "Привилегии присутствия".

(Не)видимый гендер: семинар от руководителя отделения дизайна Питерской Вышки

22 ноября Маргарита Кулева, руководитель отделения дизайна и современного искусства ВШЭ-Санкт-Петербург, совместно с Владом Струковым, доцентом Университета Лидса, провела семинар о гендерных режимах в современном искусстве и кураторской практике.