Олимпиада по русскому языку

Студенты образовательной программы «Филология» приняли участие в региональной предметной студенческой олимпиаде по русскому языку.

Олимпиада по русскому языку

25 октября 2017 г. студенты образовательной программы «Филология» приняли участие в региональной предметной студенческой олимпиаде высших учебных заведений Санкт-Петербурга по русскому языку, которая проходила на базе Российского педагогического университета им. Герцена.

Наша команда в составе Гавриловой Ксении, Головатского Анатолия и Фирсановой Виктории заняла 3 место!

Своими впечатлениями поделилась Виктория Фирсанова: "Прозвучит странно, но на олимпиаде в Университете Герцена соревновательный дух почти не ощущался. Ребята из разных вузов общались друг с другом так, словно давно знакомы и пришли сюда просто неплохо провести время. Мы тоже познакомились с девочками из разных учебных заведений. Оказывается, далеко не все из участников были филологами или лингвистами. Приятно, когда напряжение перед соревнованием совершенно отсутствует и можно вот так, спокойно пообщаться с интересными людьми".