Второй Международный Молодежный Форум Целей развития тысячелетия

С 16 по 19 марта 2016 года на факультете международных отношений СПбГУ прошел Второй Международный сетевой Молодежный Форум Целей развития тысячелетия. Форум - это уникальная площадка для обсуждения устойчивого развития, экономики, управления, права, экологии и глобальных проблем в контексте международного взаимодействия, дипломатии и ООН. Участники Форума – студенты, магистранты и школьники старших классов – обсудили Цели устойчивого развития (Sustainable Development Goals), представляя страны-члены ООН, международные организации и пробуя себя в роли руководителей делегаций, послов и министров иностранных дел. Форум является проектом Экономического клуба МГИМО Oeconomicus.

Второй Международный Молодежный Форум Целей развития тысячелетия

В работе форума приняла участие студентка первого курса ОП «Филология» Татьяна Земскова.

- «Я представляла интересы Испании в 18 англоязычном комитете, повестка которого звучала как «Реформирование ООН и перспективы ее развития». Главные отличия Форума ЦРТ от других Моделей ООН – это упрощенный регламент, который позволяет большее внимание уделять сути вопроса, и широкая повестка, связанная с проблемами устойчивого развития. Большинство участников были специалистами по международным отношениям, поэтому им было удивительно видеть в моей резолюции некоторые пункты, связанные с языком и мультилингвизмом. Однако эти пункты были приняты почти единогласно, что доказывает, что филологам открыт путь в международные отношения».