Талантливые филологи

Поздравляем студентов 1 курса ОП "Филология" Е.М. Ганберг и Т.А. Земскову с присуждением премии для поддержки талантливой молодежи!

Студенты 1 курса образовательной программы "Филология" Евгения Ганберг и Татьяна Земскова стали лауреатами премии Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Приорететного национального проекта "Образование" - 2015.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №1303 от 05.11.2015 (PDF, 60 Кб)

Президент Российской Федерации Владимир Путин 5 сентября 2005 года объявил о старте четырёх приоритетных национальных проектов:

• «Образование»;
  • «Здоровье»;
  • «Доступное жилье»;
  • «Развитие агропромышленного комплекса».

По мнению главы государства, именно эти сферы определяют качество жизни людей и социальное самочувствие общества. Решение именно этих вопросов прямо влияет на демографическую ситуацию в стране и, что крайне важно, создаст необходимые стартовые условия для развития, так называемого человеческого капитала.