Общество

Иллюстрация к новости: Второй Международный Молодежный Форум Целей развития тысячелетия

Второй Международный Молодежный Форум Целей развития тысячелетия

С 16 по 19 марта 2016 года на факультете международных отношений СПбГУ прошел Второй Международный сетевой Молодежный Форум Целей развития тысячелетия. Форум - это уникальная площадка для обсуждения устойчивого развития, экономики, управления, права, экологии и глобальных проблем в контексте международного взаимодействия, дипломатии и ООН. Участники Форума – студенты, магистранты и школьники старших классов – обсудили Цели устойчивого развития (Sustainable Development Goals), представляя страны-члены ООН, международные организации и пробуя себя в роли руководителей делегаций, послов и министров иностранных дел. Форум является проектом Экономического клуба МГИМО Oeconomicus.

Талантливые филологи

Поздравляем студентов 1 курса ОП "Филология" Е.М. Ганберг и Т.А. Земскову с присуждением премии для поддержки талантливой молодежи!

Иллюстрация к новости: 67-я ежегодная Spielwarenmesse в городе Нюрнберг, Германия

67-я ежегодная Spielwarenmesse в городе Нюрнберг, Германия

С 27 января по 7 февраля 2016 года в Нюрнберге проходила ежегодная выставка-ярмарка игрушек. Это мероприятие является крупнейшей мировой площадкой для заключения контрактов на весь следующий год между производителями, поставщиками и магазинами по всему миру. Здесь можно найти все: от квадрокоптеров и передовых роботов до мягких игрушек, от детского конструктора до точных моделей.  В этом году выставку посетили около 70 000 человек из более чем 120 стран.