Поздравляем коллег из Школы лингвистики НИУ ВШЭ с юбилеем!

11 апреля Школа лингвистики НИУ ВШЭ отметила 5-летний юбилей. Студенты ОП "Филология" приехали поздравить своих коллег.

Поздравляем коллег из Школы лингвистики НИУ ВШЭ с юбилеем!

11 студентов ОП «Филология» приняли участие в трехдневной конференции посвященной 5-летниму юбилею Школы лингвистики НИУ ВШЭ в Москве.

«Конференция оказалась познавательной даже не столько в плане лекций, сколько в плане общения с нашими московскими побратимами, которые рассказывали нам о своём факультете и вообще о том, как живётся московским вышкинцам. Живётся им, к слову, непросто: иногородние ездят из общежитий в корпус часа по два в одну сторону, домашки больше чем у нас, и предметы сложные. Впрочем, факультет они свой любят, и ни на что не променяют. У нас оказалось много общего – два вышкинца, даже из разных филиалов, всегда найдут о чём поговорить. В очередной раз мы убедились, что Вышка – одна большая семья, можно ездить из кампуса в кампус, и везде окажутся люди, говорящие с тобой на одном языке. Это люди, которые знают, что такое LMS, дедлайны, кредиты, накопилка, осенняя сессия, учебный офис, рейтинг, «мясо», «канта», «промка», «шаболовка», семинары, майноры, допса, БЖД, и что пять в итоговой – это не очень хорошо, и ещё многое другое. В общем, спасибо лингвистам за гостеприимство! Было здорово на пару дней вырваться из привычного круговорота учёбы, но так же здорово было и в него вернуться. К слову, нашей программе скоро исполняется год – ждём москвичей в гости»!