Образование

Иллюстрация к новости: «В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

«В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

31 августа завершилась приемная кампания в бакалавриат Питерской Вышки. Как пандемия повлияла на прием-2020, какие нововведения в учебном процессе появятся уже в этом году и чего ждать будущим абитуриентам кампуса, рассказал директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

Ректор университета Ярослав Кузьминов внес изменения в приказ «О мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции». Студентам вновь разрешены зарубежные поездки в рамках учебного процесса, а сотрудникам – заграничные командировки. Ограничения были введены в марте в качестве одной из мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Иллюстрация к новости: В Вышке появится единая сетка пар для всех кампусов

В Вышке появится единая сетка пар для всех кампусов

В Вышке в новом учебном году появится единая сетка пар для всех четырех кампусов. Ее выбрали по итогам опроса студентов и преподавателей университета. Единая сетка позволит студентам из всех филиалов университета изучать до четверти дисциплин вместе. Старший директор по основным образовательным программам Анна Коровко рассказала, как мнение вышкинцев учитывалось при составлении нового расписания.

Иллюстрация к новости: Сдаем экзамены вместе с Экзамус

Сдаем экзамены вместе с Экзамус

Иллюстрация к новости: 11 вопросов о дистанционном обучении

11 вопросов о дистанционном обучении

30 марта в Питерской Вышке начнется четвертый учебный модуль. Он будет проходить в дистанционном формате. Как будет выстроен процесс обучения, что делать с физкультурой и защитой дипломов? На эти и другие вопросы ответила заместитель директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Наталья Васильевна Чичерина.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки завершили курс по управлению коммерческой недвижимостью ГК «Бест»

Группа компаний «БестЪ» открыла свои бизнес-центры, апарт-отель и коворкинг PAGE для стажировки студентам Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Такую возможность ребята получили после защиты проектов курса по управлению коммерческой недвижимостью, разработанного и проведенного совместно НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и ГК «БестЪ».

Иллюстрация к новости: Запуск программы IDEO Skills в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Запуск программы IDEO Skills в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Международная ассоциация по развитию цифровой экономики IDEO запускают совместную программу IDEO Skills. В ней можно выиграть грант на проведение научно-исследовательских работ в области цифровых технологий.

Обновленные требования к зачету по физкультуре (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)

Рассказываем об изменениях

Обновленные требования к зачету по физкультуре (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)

Рассказываем об изменениях